Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Набоков В.В. - Американский период. Собрание сочинений в пяти томах

Набоков В.В. - Американский период. Собрание сочинений в пяти томах

21.12.19
Автор: rabindranat
Просмотров: 309
Комментариев: 0
Набоков В.В. - Американский период. Собрание сочинений в пяти томах

Полное собрание сочинений англоязычной художественной прозы Владимира Набокова (1899 - 1977) предпринимается в России впервые.

В 1 том вошли произведения, созданные в 1940-е гг. - первое десятилетие творчества Набокова как американского писателя: романы "Подлинная жизнь Себастьяна Найта" (1941), "Под знаком незаконнорожденных" (1947), роман-эссе "Николай Гоголь" (1944), а также предисловие к переводу "Героя нашего времени" и эссе "Пушкин, или Правда и правдоподобие".
Издание сопровождается вступительной статьей и комментариями, в тексте ранее публиковавшихся переводов восстановлены купюры.
Во 2 том вошли знаменитый роман "Лолита" (1955, русская версия - 1967 г.) со всеми авторскими послесловиями и практически неизвестный русскому читателю роман "Смех в темноте" (1938, с изменениями 1960), созданный В.Набоковым по-английски на основе своего раннего русского романа "Камера обскура". Впервые публикуется статья Набокова об обстоятельствах первого издания "Лолиты", а также несколько интервью с писателем. Произведения сопровождаются подробными комментариями.
В 3 том вошли романы "Пнин" (1957) и "Бледное пламя" (1962), действие которых происходит в американской академической среде, и все девять написанных по-английски рассказов. Впервые публикуются несколько интервью с писателем.
Произведения сопровождаются подробными комментариями.
В 4 томе представлен роман "Ада, или Радости страсти: Семейная хроника" (1969) - масштабный эпос вымышленной единой англо-франко-русской реальности Антитерры - крупнейшее произведение В.В.Набокова, вобравшее в себя весь его уникальный мультиязычный писательский и литературоведческий опыт.
В книгу также включены набоковские статьи и интервью, тематически связанные с "Адой", и подробные комментарии.
В 5 томе представлены последние крупные произведения писателя: романы "Прозрачные вещи" (1972), "Смотри на арлекинов!" (1974), а также роман-автобиография "Память, говори" (1967) - заключительная, переработанная и дополненная версия русскоязычных "Других берегов" (1954).
В книгу также включены набоковские интервью, тематически и хронологически связанные с публикуемыми произведениями, и подробные комментарии.

Название: Американский период. Собрание сочинений в пяти томах
Автор: Набоков В.В.
Язык: Русский
Издательство: Симпозиум
Жанр: собрание сочинений, художественная литература
Год выхода: 2004-2008
Формат: DjVu
Страниц: Тома 1-5
Размер: 134.67 Mb

Скачать Набоков В.В. - Американский период. Собрание сочинений в пяти томах

Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: Литература Книга Электронная книга Электронное издание


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.