Регистрация Войти
Вход на сайт
Новое на сайте
26-03-2024, 21:04
131
0
Сегодня, 17:52
3
0
Сегодня, 17:12
17
0
» » Владимир Дронов - HTML, javascript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера - 5-е издание

Владимир Дронов - HTML, javascript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера - 5-е издание

27.12.19
Автор: rabindranat
Просмотров: 303
Комментариев: 0
Владимир Дронов - HTML, javascript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера - 5-е издание

Если вы хотите научиться своими руками создавать сайты, свободно владеть HTML, CSS, j/#1072;vascript, PHP и MySQL, то эта книга для вас.

Большинство подобных книг предлагают изучение или только клиентских технологий (HTML, CSS, j/#1072;vascript), или только серверных (РНР, MySQL). Но разделять эти технологии нельзя, т. к. они могут существовать только совместно, а значит, и изучать их нужно как единое целое.

Язык разметки HTML, позволяет задать местоположение элементов Web-страницы в окне Web-браузера. С помощью HTML можно отформатировать отдельные символы или целые фрагменты текста, вставить изображение, таблицу или форму, создать панель навигации с помощью карт-изображений, разделить окно Web-браузера на несколько областей, вставить гиперссылку и многое другое. А новая версия языка HTML — HTML 5 — даже позволяет поместить на страницу аудио- или видеоролик, который будет воспроизводиться самим Web-браузером, без необходимости устанавливать какие бы то ни было плагины.

При помощи каскадных таблиц стилей (CSS), можно задавать точные характеристики практически всех элементов Web-страницы. Это позволяет контролировать внешний вид Web-страницы в окне Web-браузера и приближает возможности Web-дизайна к настольным издательским системам. Разработчик может указать параметры шрифта, цвет текста и фона, выравнивание, создать рамку и расположить элементы на странице произвольным образом. Новая версия CSS — CSS 3 — также предоставляет инструменты для задания градиентного фона, теней у текста и самого элемента страницы и даже для создания анимации.

Внедрение в HTML-код программ, написанных на языке j/#1072;vascript, позволит «оживить» Web-страницу, сделать ее интерактивной или, другими словами, заставить взаимодействовать с пользователем. С помощью j/#1072;vascript можно обрабатывать данные формы до отправки на сервер, получать информацию о Web-браузере пользователя и его мониторе и соответствующим образом менять форматирование страницы, изменять любые элементы HTML-документа в ответ на какое-либо событие, создавать на Web-странице часы, показывающие текущее время с точностью до секунды, скрывать или отображать элементы Web-страницы и выполнять многие другие действия.

Вы узнаете о том, как установить и настроить специальное программное обеспечение для тестирования сайтов: Web-сервер Apache, среду для выполнения серверных скриптов, написанных на языке РНР, и сервер баз данных MySQL. С его помощью можно проверить работоспособность создаваемого сайта непосредственно на своем компьютере, еще до его публикации в Интернете.

Огромные возможности открывают серверные технологии, среди которых для целей этой книги выбран язык программирования РНР. Используя его, можно изменять получаемый Web-браузером HTML-код в зависимости от вводимых пользователем данных, типа и версии установленного Web-браузера и других факторов. Большое количество расширений и готовых программных продуктов, а также легкость освоения, сделали РНР очень популярным языком программирования для Интернета. С помощью РНР можно работать с файлами и каталогами, обрабатывать данные формы на сервере, рассылать письма, загружать файлы на сервер, создавать для каждого пользователя личный кабинет, программировать гостевые книги, форумы, блоги, интернет-магазины и многое другое.

Электронный архив содержит листинги примеров, а также руководство по созданию динамического сайта. Книга предназначена для WEB-разработчиков.

Название: HTML, j/#1072;vascript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера - 5-е издание
Автор: Владимир Дронов
Язык: Русский
Издательство: БХВ-Петербург
Жанр: программирование, WEB-разработка
Год выхода: 2019
Формат: pdf
Страниц: 912
Размер: 20,5 Mb

Скачать Владимир Дронов - HTML, j/#1072;vascript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера - 5-е издание

Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: Литература Книга Электронная книга Электронное издание


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.