Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Сборник серий - «Русская история» (2012-2022,ОБНОВЛЕНО 26.09.2022)

Сборник серий - «Русская история» (2012-2022,ОБНОВЛЕНО 26.09.2022)

26.09.22
Автор: Дед
Просмотров: 105
Комментариев: 0
Сборник серий - «Русская история» (2012-2022,ОБНОВЛЕНО 26.09.2022)

ВЕЛИКИЕ ИМПЕРИИ ДРЕВНЕЙ РУСИ
Русская история началась задолго до призвания варягов. Предками русского народа были отнюдь не только славяне, но и финские, угорские, тюркские племена, сарматы, скифы, киммерийцы, пеласги, древние арии.
О глубоком прошлом нашей страны, о великих государствах, существовавших на нашей земле в незапамятные времена, рассказывает новая книга Валерия Шамбарова, охватывающая период от бибилейского Потопа до Крещения Руси.
КАЗАЧЕСТВО: ПУТЬ ВОИНОВ ХРИСТОВЫХ
Известный писатель-историк Валерий Шамбаров представляет читателю полную историю всех Казачьих Войск России от их зарождения до нынешних дней. Книга рассказывает о зарождении казачества, о казачьих традициях, о верном служении Отчизне, о страшных временах казачьего геноцида при советской власти. После десятилетий коммунистической клеветы автор возрождает правду о славном и великом казачьем народе.
ИВАН ГРОЗНЫЙ. КАК ПЕРВЫЙ ЦАРЬ СОЗДАВАЛ ВЕЛИКУЮ РОССИЮ
Эта книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова необычная. Она специально написана простым и доступным языком, чтобы понять её мог любой школьник. Книга рассказывает о жизни и делах первого русского царя Ивана Грозного. Как он создавал и устраивал свою державу. Как присоединил к России Казанское, Астраханское, Сибирское ханства, осваивал Поволжье, Урал, расширил границы до Кавказских гор. Воевал за выход к Балтийскому морю. Отразил массированные нашествия врагов с юга – крымцев и турок, с запада – чуть ли не всей Европы. Как он боролся с предателями.
НАЧАЛО ОПРИЧНИНЫ
Опричнина. Это слово вызывает множество ассоциаций: от пыток и казней, творимых кровожадными «кромешниками», до образа Ивана Грозного и его верных слуг как выдающихся реформаторов и сторонников прогресса.
Известный историк, ученый с мировым именем Руслан Григорьевич Скрынников, анализирует политическое развитие страны, приведшее к опричнине, ее социальную структуру, земельную политика на первом этапе существования опричнины. Внутренняя история опричнины рассматривается в неразрывной связи с событиями Ливонской войны, оказавшей исключительное влияние на судьбы России, ее экономику и жизнь народа.

Содержание


Добавлены книги

 


Информация о книге
Название: «Русская история»
Автор: Сборник серий
Язык: Русский
Издательство: Алгоритм; Вече; Родина
Жанр: История; Политика; Биографии и мемуары; Спецслужбы
Год: 2012-2022,ОБНОВЛЕНО 26.09.2022
Формат: FB2
Количество книг: 65 книг
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Размер: 293 MB

Скачать: Сборник серий - «Русская история» (2012-2022,ОБНОВЛЕНО 26.09.2022)

Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: история политика биографии мемуары спецслужбы


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.