Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Коллектив - Серия «Библиотека вундеркинда». серия «Наука на пальцах» (2017-2021, ОБНОВЛЕНО 06.10.2022)

Коллектив - Серия «Библиотека вундеркинда». серия «Наука на пальцах» (2017-2021, ОБНОВЛЕНО 06.10.2022)

07.10.22
Автор: Дед
Просмотров: 116
Комментариев: 0
Коллектив - Серия «Библиотека вундеркинда». серия «Наука на пальцах» (2017-2021, ОБНОВЛЕНО 06.10.2022)

Мы живем, когда согласованно функционируют все клетки нашего организма, когда их слаженная работа дает нам возможность чувствовать себя здоровым и полным сил.
Вот и наше общество – такой же социальный организм, где все роли взаимосвязаны и все винтики образуют открытую систему, которую называют экономикой!
Экономика – это способ жизни общества. Неудивительно в таком случае и следующее равенство: здоровая экономика = здоровое общество. Поэтому всем нам так важно знать, как сохранить наше общественное здоровье, выстроить адекватную систему оценки работы каждой сферы социума, наладить внутренние связи и вовремя подмечать все изменения в экономических структурах.
Эта книга – не учебник, здесь нет нудных экономических законов и скучных математических формул, зато есть понимание сути нашей жизни, которая неразрывно связана с обществом. Мы рассмотрим предпосылки формирования рынков, обсудим необходимость зарождения денег, даже исследуем влияние открытия Колумба на торговые связи всего мира! И это для того, чтобы сделать для вас экономику абсолютно прозрачной дисциплиной. Ведь постигать законы жизни общества стоит через живые примеры, исторические факты и логические связи, которые и привели в итоге к формированию нашего современного мира.

Хочешь понять, кто говорит правду, а кто лжёт? Кому можно доверять, а кому – нет? Как не попасть в психологическую ловушку? Как разгадать истинные мысли и желания? Хочешь быть победителем и не попадать под чужое влияние? Тебя интересует психология человека?

География – это наука о нашей планете, о мире, в котором мы живем. В той или иной степени географические знания нужны каждому человеку. Название «география» в переводе с древнегреческого означает «землеописание». Какая погода будет послезавтра? Что произойдет, если соединить две реки каналом? Стоит ли опасаться извержения вулкана? С какой скоростью тают арктические льды? Какой климат был на нашей планете три тысячи лет назад? Каким морям и рекам угрожает исчезновение? Где лучше выращивать рис, а где – рожь и пшеницу?
Как по-вашему, что общего у всех этих вопросов? На первый взгляд – ничего общего быть не может, но это не так. Для ответа на эти вопросы нужно знать географию.

Содержание


Добавлены книги

 


Информация о книге
Название: Серия «Библиотека вундеркинда». серия «Наука на пальцах»
Автор: Коллектив
Язык: Русский
Издательство: Разные
Жанр: Образовательная литература; Научная литература
Год: 2017-2021, ОБНОВЛЕНО 06.10.2022
Формат: FB2; PDF
Количество книг: 39 книг + 12 книг
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Размер: 405 MB

Скачать: Коллектив - Серия «Библиотека вундеркинда». серия «Наука на пальцах» (2017-2021, ОБНОВЛЕНО 06.10.2022)

Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: научная популярная литература осязание загадки


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.