Регистрация Войти
Вход на сайт
Новое на сайте
24-04-2024, 17:15
103
0
Сегодня, 04:13
4
0
Сегодня, 00:52
4
0
» » Федор Черенков

Федор Черенков

27.11.23
Автор: sany
Просмотров: 42
Комментариев: 0
Федор Черенков

Федора Черенкова называли "народным футболистом". Его любили не только болельщики "Спартака", которому он посвятил свою жизнь и провел рекордное количество матчей, но и армейцы, динамовцы, болельщики в других городах и республиках тогдашнего Советского Союза.

А в 2014 году он ушел из жизни в возрасте всего 55 лет! - Более 15 000 человек собрались на манеже "Спартака" в Сокольниках, чтобы проститься с ним. Только два человека в истории отечественного футбола были похоронены таким количеством людей - он и Эдуард Стрельцов. Люди ласково называли их самыми любимыми именами - Эдик и Федя. И им не надо было объяснять, о ком идет речь.

Книга Игоря Рабинера и Владимира Галедина рассказывает о счастливой и в то же время трагической судьбе этого чистого и интеллигентного человека, уникального "художника игры". (Один из авторов знал Черенкова четверть века), часами беседовал с людьми, которые лучше всего знали этого выдающегося футболиста - его ближайшими друзьями, многолетними партнерами по "Спартаку", товарищами по команде, обеими женами, дочерью и многими другими. И вот на основе множества новых для читателя фактов, а также глубоких исследований прессы о каждом годе, проведенном Черенковым в футболе и вне его, получилась книга, которая рисует многогранный портрет этого человека и расставляет точки над "i" в многочисленных мифах, связанных с его легендарным именем.

Название: Федор Черенков
Автор: Рабинер Игорь, Галедин Владимир
Издательство: Молодая гвардия
Год: 2019
Формат: fb2
Страниц: 512
Размер: 10,3 Мб
Язык: русский

Скачать Федор Черенков

Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: федор черенков федор черенков футболист биография футбольный клуб спартак книги


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.