Регистрация Войти
Вход на сайт
Новое на сайте
24-04-2024, 17:15
140
0
Сегодня, 11:01
1
0
Сегодня, 10:54
2
0
Сегодня, 10:47
2
0
» » Евгений Замятин - Собрание сочинений в 5 томах

Евгений Замятин - Собрание сочинений в 5 томах

27.12.19
Автор: rabindranat
Просмотров: 288
Комментариев: 0
Евгений Замятин - Собрание сочинений в 5 томах

Пятитомное собрание сочинений русского писателя Евгения Ивановича Замятина (1884-1937) является наиболее полным на сегодняшний день.

В первый том («УЕЗДНОЕ») входят произведения, созданные им за первые пятнадцать лет творческой работы. Наряду с широко известными повестями и рассказами («Уездное», «На куличках», «Островитяне») в том включены ранее не печатавшиеся на родине произведения («Полуденница», «Колумб» и др.).
Во второй том («РУСЬ») включены все прозаические произведения писателя, созданные им на родине и за рубежом после 1921 года, в том числе знаменитая антиутопия «Мы». Исторический роман «Бич Божий» впервые печатается с учетом авторских исправлений в рукописи. Впервые в России публикуются биографические очерки «Роберт Майер» и «А. П. Чехов», выходившие в Германии в 1921 г.
В третий том («ЛИЦА») вошли произведения в жанре литературного портрета и воспоминаний, которые главным образом составили посмертный сборник Замятина «Лица». Впервые в наиболее полном объеме представлены работы писателя для театра «Огни св. Доминика», «Общество Почетных Звонарей», «Блоха» и другие.
В четвертый том («БЕСЕДЫ ЕРЕТИКА») включены киносценарии, произведения о театре и кино, публицистические и литературно-критические статьи.
В пятый том («ТРУДНОЕ МАСТЕРСТВО») вошли материалы лекций о писательском мастерстве, с которыми он выступал перед разными аудиториями, и его записные книжки, охватывающие период с 1914 по 1936 год. Эти материалы вводят читателя в творческую лабораторию автора, помогают глубже понять мировоззренческие и прежде всего эстетические принципы его творчества. В них Е. И. Замятин предстает как тонкий знаток русской литературы.

Название: Собрание сочинений в 5 томах
Автор: Евгений Замятин
Язык: Русский
Издательство: Русская книга
Жанр: Проза, публицистика, драматургия
Год выхода: 2003-2011
Формат: DjVu
Страниц: в 5 томах
Размер: 61 мб

Скачать Евгений Замятин - Собрание сочинений в 5 томах

Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: Литература Книга Электронная книга Электронное издание


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.