Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Владимир Жикаренцев - Жизнь без границ. Концентрация. Медитация

Владимир Жикаренцев - Жизнь без границ. Концентрация. Медитация

05.03.19
Автор: rabindranat
Просмотров: 415
Комментариев: 0
Владимир Жикаренцев - Жизнь без границ. Концентрация. Медитация

Эта книга для тех, кто интересуется, что такое медитация, и хочет начать заниматься ей самостоятельно. Конечно, медитациями желательно заниматься под руководством Учителя, но найти хорошего Учителя по медитации трудно, особенно в нашей стране, поэтому придется идти без Учителя, опираясь на свой Ум и на Закон Внешнее Равно Внутреннему. Главное, помните: Внешнее Равно Внутреннему означает то, что снаружи вы всегда встречаетесь с тем, что у вас внутри, — и все будет в порядке. Если вы не будете никуда торопиться и отложите в сторону желание побыстрее достичь значимых результатов, занятия медитациями очень быстро и самым коротким путем приведут вас туда, куда вам нужно.

Концентрация и медитация — это два противоположных состояния, дуальная пара. Раз это дуальная пара, следовательно, она подчиняется всем описанным ранее законам дуального мира.

Концентрация означает фокусирование и сосредоточение на предмете. В этом состоянии ум заостряется и способен проникать в самые глубины, в самую суть вещей. С помощью нее мы познаем строение или суть интересующего нас предмета или явления. Очень знакомое и часто используемое в жизни состояние, не правда ли? Йоги в Тибете говорят, что, если бы человек, сосредоточившись на каком-то предмете, мог сохранять эту концентрацию хотя бы в течение двух минут, он стал бы гением.

Медитация означает состояние, противоположное концентрации. То есть во время медитации ум рассредоточивается, раскидывается вширь, а мысли либо отсутствуют вовсе, либо блуждают с предмета на предмет, ни на чем конкретно не останавливаясь, ни к чему не привязываясь. Это состояние созерцания и прострации, когда в уме сохраняется некоторая функция внимания.

Название: Жизнь без границ. Концентрация. Медитация
Автор: Владимир Жикаренцев
Язык: Русский
Издательство: АСТ, Астрель-СПб
Жанр:  ЭЗОТЕРИКА
Год выхода: 2009
Формат: pdf
Страниц: 288
Размер: 13 Мб

Скачать Владимир Жикаренцев - Жизнь без границ. Концентрация. Медитация

Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: Литература Книга Электронная книга Жизнь без границ


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.