Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Ли Г. Ч. - История инквизиции в Средние века в 3-х книгах

Ли Г. Ч. - История инквизиции в Средние века в 3-х книгах

03.12.20
Автор: rabindranat
Просмотров: 229
Комментариев: 0
Ли Г. Ч. - История инквизиции в Средние века в 3-х книгах


Вниманию читателей представлен классический труд по истории инквизиции американского историка и видного общественного деятеля Генри Чарльза Ли (1825–1909). В начале XX века издание сочинения вызвало сенсацию в Европе и России. Автор повествует о самом страшном карательном учреждении Католической церкви, беспощадно расправлявшимся с еретиками, богатыми иудеями, политическими противниками, инакомыслящими учеными. Используя документальные материалы, Г. Ч. Ли исследует причины появления инквизиции, описывает судебные процессы над выдающимися историческими личностями: Жанной де Арк, Д. Бруно, Г. Галилеем, Я. Гусом. Писатель не оставляет без внимания вопрос о влиянии инквизиции на общественное развитие европейских стран. В настоящее время книга считается одним из самых полных и объективных исследований средневековой инквизиции.


В первой книге издания рассматриваются механизмы религиозного устройства, приведшие к возникновению инквизиции. Значительная часть посвящена описанию средневекового судопроизводства. Читатель получает возможность узнать, как отбирались члены судебных комиссий, как были устроены суды и проводились следственные действия.


Во второй книге издания рассказывается об особенностях деятельности инквизиции в различных странах Европы: в Лангедоке, на территории Франции, Пиренейского полуострова, Италии, Германии, Чехии и в славянских землях. Описывается сопротивление населения и оппозиция властей репрессивным действиям церкви.


Третья книга издания посвящена эволюции инквизиционного судебного процесса на протяжении Средних веков: работе епископских судов, монахов францисканского и доминиканского орденов и самих представителей инквизиции в проведении розысков, арестов, допросов, следствия и вынесения приговоров. Автор исследует влияние средневековых судебных процессов на современную систему уголовного и гражданского судопроизводства.


Название: История инквизиции в Средние века в 3-х книгах

Автор: Ли Г. Ч.

Язык: Русский

Издательство: Директ-Медиа

Жанр: Документальная литература

Год выхода: 2020

Формат: pdf

Страниц: 389+361+449

Размер: 50 Mb


Скачать Ли Г. Ч. - История инквизиции в Средние века в 3-х книгах


Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: Литература Книга Электронная книга Издание


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.