Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Autodesk Mudbox 2022

Autodesk Mudbox 2022

26.03.21
Автор: Admin
Просмотров: 195
Комментариев: 0
Autodesk Mudbox 2022

Autodesk Mudbox 2022 – это приложение для цифровой скульптуры и текстурного рисования, которое предоставляет разработчикам моделей и художникам по текстурам возможность свободно реализовывать сложные проекты, не заботясь о технических деталях.

Инструмент Autodesk Mudbox разработан профессионалами в области компьютерных игр, кино и телевидения. Продукт обладает интуитивным интерфейсом и содержит обширный набор шаблонов и кистей, с помощью которых создаются качественные реалистичные трехмерные персонажи, окружающая обстановка и стилизованные объекты.

Основные возможности Autodesk Mudbox:
Цифровая скульптура: лёгкие в обращении скульптурные кисти позволяют художникам с большой точностью моделировать 3D геометрию любой сложности.

3D слои: 3D эквивалент многослойных 2D изображений в таких графических редакторах, как Adobe Photoshop, Corel Draw и др., позволяющий одновременно работать с несколькими слоями разной детализации. Это даёт возможность сохранять и возвращаться к детализации любого уровня, комбинировать, смешивать, видоизменять и маскировать слои.
Дружественный пользовательский интерфейс и удобное рабочее пространство значительно сокращают время, необходимое для освоения программы и одинаково подходят как для дизайнеров, так и для художников в области мультимедиа.
Производительность: инновационные технологии позволяют 3D художнику работать быстро и эффективно даже с самыми сложными по своему строению объектами состоящими из миллионов полигонов.
Мульти-разрешение: технология иерархического разделения, позволяющая художникам получать высокополигональные модели с большим количеством полигонов.
Запекание текстур: перенос элементов внешнего вида объекта (диффузный цвет, прямое освещение, GI и т. п.) в текстуры и их автоматический маппинг на поверхность объекта. Имеет широкое распространение в игровой индустрии, позволяя запекать не только диффузный цвет объекта, но и карты смещения (добавляющие рельефность объекту). Mudbox позволяет экспортировать текстуры высокого разрешения (до 8000 пикселей) и сохранять 8, 16, и 32-битные карты.
Селективная симметрия предоставляет возможность сохранять индивидуальную симметрию для каждого слоя.
Маскирование даёт возможность редактировать слои не нарушая геометрии замаскированного слоя. Действует подобно ластику с возможностью восстановления удалённых участков слоя.
Менеджер слоёв позволяет дублировать слои, перемещать слоем выше или ниже, группировать и объединять в один слой все выделенные, менять силу воздействия слоя и др.

3D кисти: Mudbox располагает большим набором скульптурных кистей с помощью которых возможо моделирование гладких выпуклых и вдавленных поверхностей, морщин, плоских поверхностей, сглаживание, заострение и др. С помощью кривых Falloff возможно менять остроту кисти, делая её более круглой или заострённой. Кисти Stamps позволяют оставлять выпуклые или вдавленные отпечатки любой поверхности, иммитирующие кожу рептилий, каменистую поверхность, штукатурку и многое другое. С помощью кистей Stencils можно с лёгкостью моделировать неровности с любого загружаемого изображения, интерактивно менять его масштаб, вращать и перемещать по рабочей области. Описание взято с cwer.ru.
Кривые линии: действуя как направляющие, кривые линии предоставляют полный контроль художника над создаваемым мазком.
Локальная интеграция полигонов позволяет увеличивать или уменьшать количество полигонов в выделенной области, с возможностью переходить с одного уровня на другой.
Режим сглаживания нормалей позволяет художнику работать как с грубой сеткой (в этом режиме отчётливо видны грани), так и со сглаженной, скрывающей все неровности.
Режим Draft визуализации (Draft Render) резко повышает производительность интерактивной навигации для сцен с высокой плотностью сетки.
Режим быстрого обзора благодаря оперативной работе движка трёхмерной визуализации, обеспечивает высококачественное отображение 3D объектов в реальном времени.
Поддержка треугольных и многоугольных граней. В отличие от других программ, Mudbox позволяет импортировать и модифицировать 3D объекты, состоящие из трёх-, четырёх- и многоугольных полигонов, с возможностью запекания текстур, сохранением структуры сетки и ID вершин.

Камеры Full 3D: Mudbox предоставляет возможность художникам пользоваться несколькими 3D-камерами в одной сцене, плюс он поддерживает импорт и экспорт существующих камер между сценами. Камеры могут быть заблокированы или преобразованы посредством ввода с клавиатуры. С помощью 3D-камер возможно перемещение не только вокруг объекта, но и внутри него. Такие камеры позволяют производить любые действия над объектом, независимо от направления расстояния.
Поддержка мультисцен: 3D художники имеют возможность создавать или импортировать мультисцены, состоящие из персонажей, камер, источников света, текстур и материалов. Управлять каждым из них в отдельности, выделяя, скрывая, блокируя, умножая количество полигонов и т. д.
Встроенный графический браузер (Image Browser) с полной поддержкой 16 и 32-битных изображений — позволяет пользователям просматривать рисунки, использовать их в качестве stamps, stencils или в качестве изображения для 3D камер.





Информация о программе:
Год выпуска: 2021
Разработчик: autodesk.com
Платформа/ОС:Windows 10 (only 64-bit)
Язык интерфейса: Multilingual
Лекарство: В комплекте
Размер: 942,36 mb

Скачать Autodesk Mudbox 2022

Категория: Программы
Теги: графика Autodesk Mudbox моделирование рисование мадбокс Скульптинг


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.