Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Галина Королева - Гальваника для начинающих (Видеокурс)

Галина Королева - Гальваника для начинающих (Видеокурс)

12.03.24
Автор: colt
Просмотров: 58
Комментариев: 0
Галина Королева - Гальваника для начинающих (Видеокурс)

Курс включает 10 тематических уроков по теории и практическим основам гальванотехники. Каждый урок содержит подробные видео и текстовые материалы с объяснениями рассматриваемой задачи.

Вы решили организовать небольшой гальванический участок, чтобы начать свое дело,но не знакомы с основами гальваники и не знаете, как его оборудовать;
Вы молодой специалист, пришли на работу в гальванический цех, а на практике все не так, как учили в институте;
Вы конструктор, знаете только школьный курс химии, а приходится выбирать гальванические покрытия – что это такое?
Вы по образованию химик, но не гальваник, а работаете на гальваническом производстве, приходится решать такие вопросы, что и не снилось;
Вы никакого отношения к химии никогда не имели, а волею судьбы пришлось с этим столкнуться.

Урок 1. «Общие сведения о гальванических покрытиях».
Вы ознакомитесь с тем, как должен быть оборудован гальванический участок, каким образом происходит процесс осаждения гальванического покрытия, и какие факторы влияют на структуру осадка.
Урок 2. «Подготовка поверхности деталей перед нанесением покрытия».
Урок посвящен методам подготовки поверхности перед нанесением гальванических покрытий. Вы узнаете, почему так важно правильно обезжирить, зачем проводить травление и активацию деталей, и в каких растворах.
Урок 3. «Цинкование».
В уроке представлены все стадии нанесения цинкового покрытия, приведены составы электролитов, режимы осаждения и методы последующей обработки покрытия.
Урок 4. «Меднение».
В ходе занятия Вы узнаете, как зависит качество покрытия от состава электролита. Мы поможем Вам выбрать оптимальный состав для меднения ваших деталей, подобрать режимы осаждения и методику приготовления.
Урок 5. «Никелирование».
В ходе урока Вы узнаете, как состав электролита влияет на качество покрытия. В курсе приводятся наиболее распространенные причины возникновения брака в виде питтинга, темных полос, шелушения и отслаивания покрытия. Вы получите готовые рецепты, как это можно предотвратить.
Урок 6. «Химическое никелирование».
Вы научитесь наносить никелевое покрытие на детали со сложной конфигурацией, а также готовить раствор химического никелирования. Оцените все его преимущества и некоторые недостатки.
Урок 7. «Процесс оловянирования».
Предлагаем оптимальный состав электролита для получения паяемой поверхности, режим осаждения и рекомендации, на что следует обратить внимание, чтобы получить качественное покрытие.
Урок 8. «Оксидирование металлов».
Хотите узнать наиболее простой метод защиты от коррозии? Это создание на поверхности оксидной пленки. В курсе приведены составы растворов, режимы оксидирования и химической пассивации черных и цветных металлов.
Урок 9. «Электрохимическое и химическое полирование металлов и сплавов».
В этом уроке Вы узнаете, каким образом получить блестящую поверхность металла без механической обработки. Отчего зависит блеск: состава раствора, марки металла или конфигурации поверхности? Предложены оптимальные технологии химического и электрохимического полирования для различных металлов.
Урок 10. «Золочение».
Ни один процесс не требует такой точности технологического исполнения, как золочение. Мы приводим методики приготовления электролитов, оптимальные режимы осаждения и обращаем Ваше внимание на процессы предварительной подготовки поверхности.

Информация о видео
Название: Гальваника для начинающих
Автор: Галина Королева
Год выхода: 2013
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: долго

Файл
Формат: MP4/pdf
Видео: AVC, 640x480, ~3535 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 1.62 Gb



Скачать Галина Королева - Гальваника для начинающих (Видеокурс)

Категория: Видео уроки
Теги:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.