Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Книжная серия - «Семейная медицинская энциклопедия» (2012-2021)

Книжная серия - «Семейная медицинская энциклопедия» (2012-2021)

01.04.22
Автор: Дед
Просмотров: 166
Комментариев: 0
Книжная серия - «Семейная медицинская энциклопедия» (2012-2021)

БОЛЕЗНИ СПИНЫ
Эта книга посвящена самым распространенным заболеваниям, по вине которых может возникать боль в спине.
Читатели узнают, какую функцию выполняют спина и позвоночник, как правильно распределять нагрузку, что является причиной тех или иных заболеваний и можно ли их избежать. Отдельные главы объединяют информацию: об искривлениях позвоночника; остеохондрозе и его проявлениях; остеопорозе; грыже позвоночного диска; миопатии; остеомиелите; инфекционных и онкологических заболеваниях; а также о том, как отличить симптомы заболеваний спины и позвоночника от симптомов заболеваний других органов. В книге представлены: приемы скорой помощи при сильных болях; традиционные методы лечения; комплексы самых эффективных упражнений; рецепты народной медицины; приемы массажа; физиотерапия в домашних условиях.

БОЛЕЗНИ КИШЕЧНИКА
Опираясь на новейшие данные отечественной и зарубежной гастроэнтерологии, а также собственный многолетний опыт, автор просто и доступно рассказывает об основных причинах, диагностике и лечении болезней кишечника. Предлагаются различные рекомендации по предотвращению развития кишечных недугов, лечению методами народной медицины. В книге представлены не только основные современные методы лечения – консервативные, малоинвазивные, хирургические, – но и весь комплекс наиболее эффективных видов профилактики и нетрадиционной терапии: фито– и другие виды терапии; режим питания; комплексы лечебных упражнений.

БОЛЕЗНИ СПИНЫ
Эта книга посвящена самым распространенным заболеваниям, по вине которых может возникать боль в спине. Читатели узнают, какую функцию выполняют спина и позвоночник, как правильно распределять нагрузку, что является причиной тех или иных заболеваний и можно ли их избежать. Отдельные главы объединяют информацию: об искривлениях позвоночника; остеохондрозе и его проявлениях; остеопорозе; грыже позвоночного диска; миопатии; остеомиелите; инфекционных и онкологических заболеваниях; а также о том, как отличить симптомы заболеваний спины и позвоночника от симптомов заболеваний других органов. В книге представлены: приемы скорой помощи при сильных болях; традиционные методы лечения; комплексы самых эффективных упражнений; рецепты народной медицины; приемы массажа; физиотерапия в домашних условиях.

ПРЕКРАСНАЯ ПАМЯТЬ В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ
Вы безуспешно пытаетесь вспомнить нужный номер телефона, фамилию известного актера, анекдот, рассказанный накануне? Вам становится не по себе и вы хотите определить, не является ли ваша забывчивость началом тяжелого недуга? Книга поможет вам выяснить, насколько глубока ваша забывчивость, как улучшить память и не дать мозгу погрузить вас в пропасть беспамятства. Она предназначена людям, которые встревожены ухудшением своей памяти или потерей памяти у близких людей, а также для тех, кто ухаживает за пожилым человеком, страдающим болезнью Альцгеймера.

Содержание

 


Информация о книге
Название: «Семейная медицинская энциклопедия»
Автор: Книжная серия
Язык: Русский
Издательство: Вектор; Разные издательства
Жанр: Медицина; Здоровье;
Год: 2012-2021
Формат: FB2
Количество книг: 42 книги
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Размер: 65 MB

Скачать: Книжная серия - «Семейная медицинская энциклопедия» (2012-2021)

Категория: КНИГИ / ЖУРНАЛЫ
Теги: здоровье медицина спина шея боли рекомендации


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.