Регистрация Войти
Вход на сайт
» » Счастливые колени (2020) Мастер-класс

Счастливые колени (2020) Мастер-класс

27.12.20
Автор: colt
Просмотров: 176
Комментариев: 0
Счастливые колени (2020) Мастер-класс

Мастер-класс посвящён травмобезопасности и реабилитации коленей, описана общая схема профилактики и восстановления после травм различного происхождения. Подробно - ситуация типичной травмы практиков йоги, "лотосных коленей". Теория совмещается с практикой.

Проблемы с коленями касаются не только тех, кто мало двигается. Увы, это больное место и активных практиков йоги, фитнеса, танцоров, бегунов. ??

Пару слов о том, что важно понимать.??

Кости в суставе покрыты хрящевой тканью и окружены герметичной суставной капсулой. Сустав содержит специальную синовиальную жидкость с удивительными биомеханическими свойствами, участвующую в питании и удалении продуктов распада.?В хрящевой ткани нет сосудов, она испытывает колоссальные механические нагрузки, тонкие сосудистые стенки просто не способны выдержать подобное. Питаются клетки хрящевой ткани - хондроциты, от которых зависит здоровье и долголетие суставов, - только за счёт диффузии кислорода и питательных веществ из суставной жидкости. И это происходит при движении.

НО. Движение должно быть разнообразным, чтобы задействовать всю поверхность сустава. Иначе хрящевые клетки будут отмирать в тех участках суставной поверхности, где движения не происходит. Когда они погибнут, восстановление хрящевой поверхности значительно ухудшится, его слой истончится и ... привет, артроз! ??

С другой стороны, важно подготовить сустав к постепенно увеличивающимся нагрузкам. Когда мы активно тренируемся – создаём воздействие на мышцы, связки, суставы. Повреждаем массу клеток, формируем обстоятельства, на которые организм должен правильно отреагировать – адаптироваться. Вырастить соответствующее нагрузке количество мышечной ткани, уплотнить связки, убрать все продукты распада – это и называется адаптацией. ??

Что будет, если ему не дать нормально это сделать? Правильно. Хорошо не будет. И риск травмы повышается. Так возникают растяжения, разрывы и прочие неприятные явления.?Методы реабилитации в разных случаях обязательно разобраны и опробованы в ходе класса

Информация о видео
Название: Счастливые колени
Автор: Андрей Ткаченко
Год выхода: 2020
Жанр: Мастер-класс
Язык: Русский
Выпущено: Россия
Продолжительность: ~2 часа

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 854x480, ~719 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер файла: 781 Mb



Скачать Счастливые колени (2020) Мастер-класс

Категория: Видео уроки
Теги:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии (0)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.